Steirermót am Quellenhof

29.6.2019

 

Ergebnisse

 

Geschicklichkeit | Mehrgang | ISI T7 | Pas de Deux | Trab in Harmony | Tölt in Harmony | ISI T1 | ISI T2 | Viergang | Schrittrennen | Trabrennen | Töltrennen | Gruppenviergang

 

Geschicklichkeit

Rang Name Vorname Pferd Verein Bewertung
Kind          
1 Weinhappel Anna Orri Quellenhof 6,09
2 Lemmerer Julia Visir Josefihof 5,25
3 Stummer Jonah Sindri Quellenhof 4,83
4 Höfler Lisa-Marie Draumadis Heppni Hestur 2,94
Jugendlich
         
1 Pieber Elena Hamur Quellenhof 6,51
2 Stummer Mira Tjaldari Quellenhof 6,3
3 Paierl Laura Frenja Quellenhof 6,09
4 Findenig Lara Loki Quellenhof 3,29
Allgemein
         
1 Schwab Katharina Djakni Quellenhof 5,95
2 Blaas Ulla Högni Quellenhof 5,74
3 Wippel Jana Snot Quellenhof 4,09

 

Mehrgang

Klasse Rang Name Vorname Pferd Verein Bewertung Sitz und Einwirkung
Kind 1 Holler Lilli Soffía von Krottenbach Mooskirchen 5,3  
Jugend
1 Ibounigg Hannah Fjari von Vindstadir Hollerbach 5,5  
2 Stummer Mira Tjaldari vom Quellenhof Quellenhof 5,4 5,5
3 Zweiger Katharina Okolnir vom Seiterhof Hollerbach 5,4 5,4
4 Findenig Lara Loki von Trosaweberg Quellenhof 5,2  
Allgemein 1 Walter Florence Von frá Barká Nordsol 6,1  

 

ISI T7

Klasse Rang Name Vorname Pferd Verein Bewertung
Kind
1 Niebisch Hannah Sindra Heppni Hestur 5,3
2 Schachner Olivia Gefja Josefihof 5,2
3 Höfler Lisa-Marie Draumadis Heppni Hestur 5,1
4 Singer Pia Skadi Josefihof 4,8
Jugend
1 Goswami Kira Gustur Nordsol 6,7
2 Faulend Corina Skuggadis Hollerbach 5,7
3 Mühl Johanna Silki Josefihof 5,6
4 Pühringer Tina Stella Heppni Hestur 4,7
5 Knurrer Kimbaly Hlekur Josefihof 4,6
Allgemein
1 Schwab Katharina Djakni Quellenhof 6,1
2 Härtl Helga Trisdan Josefihof 5,3
3 Liegl Bettina Pordur Josefihof 4,9

 

Pas de Deux

Rang Name Vorname Pferd Verein Bewertung
1
Stummer Mira Tjaldari vom Quellenhof
Quellenhof
2,7
Weinhappel Anna Orri von Vinstader
2
Härtl Helga Trisdan
Josefihof
2,3
Schmiedhofer Johanna Goliat
Schachner Olivia Gefja
3
Liegl Bettina Thordur
Josefihof
1,7
Mandl Beate Brenna
Lemmerer Silke Goliat
Lemmerer Julia Visir
4
Wippl Jana Snot vom Kristanhof
Quellenhof
1
Strempfl Jara Baldur vom Lembachhof

 

Trab in Harmony

Kind
1 Lämmerer Julia Visir Josefihof 5,3
2 Walcher Elina Sindri Quellenhof 4,6
             
Jugend
1 Knurrer Kimbaly Hlekkur Josefihof 6,1
2 Ibounigg Hannah Fjari von Vindstadir Hollerbach 5,6
3 Pieber Elena Hamur fra Plana Quellenhof 5,3
4 Schink Sarah Osk Josefihof 4,9
5 Paierl Laura Frenja vom Heufeld Quellenhof 4,8
             
Allgemein
1 Verbosek Oliver Dzeki Hollerbach 6,0
2 Mitterbacher Andreas Hektor vom Berghain Quellenhof 5,5

 

Tölt in Harmony

Klasse Rang Name Vorname Pferd Verein Bewertung
Kind
1 Holler Lilli Soffía von Krottenbach Mooskirchen 5,5
2 Höfler Lisa-Marie Draumadis von Mooskirchen Heppni Hestur 4,8
3 Niebisch Hannah Sindra von Göttelsberg Heppni Hestur 4,6
             
Jugend
1 Mühl Johanna Silki Josefihof 5,3
2 Faulend Corina Skuggadís frá Barká Hollerbach 4,9
3 Findenig Lara Loki von Trosaweberg Quellenhof 3,6
4 Pühringer Sarah Vilma von Semriach Heppni Hestur 3,5
5 Pühringer Tina Stella von Ellenbach Heppni Hestur 2,5
             
Allgemein
1 Walter Florence Von frá Barká Nordsol 6,9
2 Walcher Caroline Skjöldur Quellenhof 5,1
3 Blaas Ulla Högni Quellenhof 5,0
4 Schwab Katharina Djakni Quellenhof 4,9
5 Riebl Thomas Trisdan Josefihof 3,5

 

ISI T1

Klasse Rang Name Vorname Pferd Verein Bewertung
Kind
1 Singer Pia Skadi Josefihof 5,2
2 Niebisch Hannah Sindra Heppni Hestur 5,0
             
Jugend
1 Mühl Johanna Silki Josefihof 5,9
2 Paierl Laura Frenja Quellenhof 5,1
3 Pühringer Sarah Vilma Heppni Hestur 5,0
4 Pühringer Tina Stella Heppni Hestur 4,7
             
Allgemein 1 Härtl Helga Tristan Josefihof 5,4

 

ISI T2

Klasse Rang Name Vorname Pferd Verein Bewertung
Kind
1 Weinhappel Anna Orri Quellenhof 5,2
2 Schachner Olivia Gefja Josefihof 5,0
Jugend
1 Faulend Corina Skuggadis Hollerbach 5,7
2 Schink Sarah Osk Josefihof 5,4
3 Findenig Lara Loki Quellenhof 5,3

 

Viergang

Klasse Rang Name Vorname Pferd Verein Bewertung Sitz und Einwirkung
Kind
1 Lemmerer Julia Visir Josefihof 5,85  
2 Schmiedhofer Johanna Goliat Josefihof 5,55 6,0
3 Weinhappel Anna Orri Quellenhof 5,55 5,2
4 Niebisch Hannah Sindra Heppni Hestur 4,95  
5 Höfler Lisa-Marie Draumadis Heppni Hestur 4,75  
Jugend
1 Mandl Beate Brenna Josefihof 6,20  
2 Ibounigg Hannah Fjari Hollerbacher 6,13  
3 Zweiger Katharina Okolnir Hollerbach 6,00  
4 Goswami Kira Gustur Nordsol 5,98  
5 Pühringer Sarah Vilma Heppni Hestur 5,88  
6 Knurrer Kimbaly Hlektur Josefihof 5,58  
7 Pieber Elena Hamur Quellenhof 5,55  
8 Schink Sarah Osk Josefihof 5,53  
9 Strempfl Yara Baldur Quellenhof 5,35  
10 Paierl Laura Frenja Quellenhof 5,05  
Allgemein
1 Blaas Ulla Högni Quellenhof 5,30 5,2
2 Wippel Jana Snot Quellenhof 5,30 5,1

 

Schrittrennen

Klasse Rang Name Vorname Pferd Verein Zeit (in sec.)
Kind
1 Holler Lilli Soffia Mooskirchen 48,22
2 Schachner Olivia Gefja Josefihof 56,91
3 Lemmerer Julia Visir Josefihof 60
Jugend
1 Zweiger Katharina Okolnir Hollerbach 43,09
2 Paierl Laura Frenja Quellenhof 51,59
Allgemein 1 Liegl Bettina Pordur Josefihof 62

 

Trabrennen

Klasse Rang Name Vorname Pferd Verein Zeit (in sec.)
Kind
1 Holler Lilli Sofia Mooskirchen 35,56
2 Singer Pia Skadi Josefihof 44,75
3 Schmiedhofer Johanna Goliat Josefihof 50,81
disqu. Niebisch Hannah Sindra Heppni Hestur disqu.
Jugend 1 Pühringer Sahra Vilma Heppni Hestur 43,75
Allgemein 1 Liegl Bettina Thordur Josefihof 50,31

 

Töltrennen

Klasse Rang Name Vorname Pferd Verein Zeit (in sec.)
Kind
1 Niebisch Hannah Sindra Heppni Hestur 43,56
2 Höfler Lisa-Marie Draumadis Heppni Hestur 44,94
Jugend
1 Faullend Corinna Skuggadis Hollerbach 38,44
2 Mühl Johanna Silki Josefihof 44,94
disqu. Pühringer Tina Stella Heppni Hestur disqu.
Allgemein
1 Härtl Helga Trisdan Josefihof 40,31
2 Walter Florence Von Nordsol 41,49

 

Gruppenviergang

Rang Name Vorname Pferd Klasse Bewertung
1
Ibounig Hannah Fjari
Team Hollerbach - Josefihof
6,5
Mandl Beate Brenna
Verbosek Oliver Dzeki
Zweiger Katharina Okolnir
2
Faulend Corina Skuggadis
Team Hollerbach - Quellenhof
6,3
Findenig Lara Höfdi
Stummer Mira Tjaldari
3
Schwab Katharina Daknji
Team Josefihof - Quellenhof
6,0
Stummer Mira Tjaldari
Weinhappl Anna Orri
Schmiedhofer Johanna Goliat
4
SInger Pia Skadi
Team Heppni Hestur - Josefihof
5,9
Pühringer Sarah Vilma
Knurrer Kimbaly Hlekur
5
Goswami Kira Gustur
Team Nordsol - Mooskirchen
5,0
Holler Lilli Soffia

 

 Wir danken unseren Sponsoren!

 

logo5

logo8

logo9

logo7

 

 

HSL LOGO 170726 F CMYK 2