Steirermót am Quellenhof

30.6.-1.7.2018

 

Ergebnisse

Kostümpaarreiten | Schrittrennen | Trabrennen | Töltrennen | Geschicklichkeit | T1 | T2 | Dressur | Freestyle | Viergang | Mehrgang | Gruppenviergang

 

Kostümpaarreiten

Rang Name Vorname Pferd Verein Gruppenname Note
1
Gössweiner Andrea Snerpa Josefihof
Beachgirls
8.8
Liegl Bettina Hera Josefihof
2
Verbosek Oliver Dzeki Hollerbach
Die Wikinger
8.2
Pokorny Gödl Sonja Tyra von Vindstadir Hollerbach
3
Stummer Mira Hamur fra Plana IRV Quellenhof
Nannal und Mizal
7.9
Weinhappel Anna Tijaldari vom Quellenhof IRV Quellenhof
3
Weichselbraun Chiara Höfdi vom Vindstadir IRV Quellenhof
Supermario und Luici
7.9
Findenig Lara Loki von Trosaweberg IRV Quellenhof
4
Höfler Lisa-Marie Draumadis von Mooskirchen IPH Heppni Hestur
Pippi Langstrumpf
7.6
Rupp Julia Vilma von Semriach IPH Heppni Hestur
5
Stummer Eva Folda von Semriach IRV Quellenhof
Fata Morgana
7.5
Stummer Jonah Tijaldari vom Quellenhof IRV Quellenhof
6
Walcher Elina Sindri IRV Quellenhof
Sommertraum
7.3
Walcher Caroline Folda von Semriach IRV Quellenhof

 

Schrittrennen

Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Zeit
1 Holler Lilli Sofia IPH Mooskirchen Kind 00:48
2 Lemmerer Julia Visir Josefihof Kind 00:57
2 Schmiedhofer Johanna Skelmir Josefihof Kind 00:57
3 Fluch Sahra Saita Josefihof Kind 01:02
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Zeit
1 Zopf Luisa Erpir Josefihof Jugend 00:48
1 Zweiger Katharina Okolnir IPH Mooskirchen Jugend 00:48
2 Mandl Beate Isolde Josefihof Jugend 00:51
3 Zopf Hannah Kolbein Josefihof Jugend 00:54
4 Paierl Laura Frenja IRV Quellenhof Jugend 00:58
5 Strempfl Yara Baldur IRV Quellenhof Jugend 01:04
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Zeit
1 Liegl Bettina Hera Josefihof Allgemein 00:49
2 Gössweiner Andrea Snerpa Josefihof Allgemein 00:51
3 Härtl Helga   Josefihof Allgemein 00:55
4 Pokorny Gödl Sonja Tyra Hollerbach Allgemein 00:56

 

Trabrennen

Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Zeit
1 Lemmerer Julia Visir Josefihof Kind 00:51
- Holler Lilli Soffia IPH Mooskirchen Kind disqu.
- Ibounigg Hannah Fjari Hollerbach Kind disqu.
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Zeit
1 Faullend Corinna Skuggadis VIST Jugend 00:37
1 Zweiger Katharina Okolnir IPH Mooskirchen Jugend 00:37
2 Verbosek Oliver Kolbein Hollerbach Jugend 00:40
2 Zopf Hannah Kolbein Josefihof Jugend 00:40
3 Mandl Beate Isolde Josefihof Jugend 00:41
4 Schink Sahra Osk Josefihof Jugend 00:42
5 Liegl Ammelie Pordur Josefihof Jugend 00:43
6 Mühlbacher Mara Bakki IRV Quellenhof Jugend 00:52
6 Pieber Elena Högni IRV Quellenhof Jugend 00:52
- Mühl Johanna Glaer Josefihof Jugend disqu.
- Zopf Luisa Erpir Josefihof Jugend disqu.
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Zeit
1 Pokorny Gödl Sonja Sena Hollerbach Allgemein 00:45
2 Gaisch Michael Geysir Hollerbach Allgemein 00:47
3 Tschida Valerie Anton IRV Quellenhof Allgemein 00:55
- Rupp Julia Vilma IPH Heppni Hestur Allgemein disqu.

 

Töltrennen

Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Zeit
1 Pachner Sandra Fylkir von Schluensee Hollerbach Kind 00:35
2 Stummer Mira Hamur frá Plana IRV Quellenhof Kind 00:41
3 Höfler Lisa-Maria Draumadis von Mooskirchen IPH Heppni Hestur Kind 00:44
3 Schmiedhofer Johanna Skelmir Josefihof Kind 00:44
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Zeit
1 Faullend Corina Skuggadis frá Barká VIST Jugend 00:37
2 Verbosek Oliver Bjarki von Mooskirchen Hollerbach Jugend 00:38
3 Schink Sahra Osk Josefihof Jugend 00:41
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Zeit
1 Pokorny Gödl Sonja Tyra von Vindstadir Hollerbach Allgemein 00:40
2 Rupp Werner Stella von Ellenbach IPH Heppni Hestur Allgemein 00:41
3 Rupp Julia Vilma von Semriach IPH Heppni Hestur Allgemein 00:49

 

Geschicklichkeit

Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Zeit
1 Stummer Mira Hamur frá Plana IRV Quellenhof Kind 02:04
2 Höfler Lisa-Marie Draumadis von Mooskrichen IPH Heppni Hestur Kind 02:22
3 Kirchmayr Annalena Dristur Hollerbach Kind 02:38
4 Lemmerer Julia Visir Josefihof Kind 03:11
5 Härtl Emilia Glaer Josefihof Kind 03:34
6 Weinhappel Anna Sokkadis frá Askardi IRV Quellenhof Kind 03:35
7 Mühl Ammelie Goliat Josefihof Kind 03:43
8 Stummer Jonah Sindri IRV Quellenhof Kind 03:56
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Zeit
1 Mühlbacher Mara Bakki frá Skidbakka IRV Quellenhof Jugend 02:07
2 Mandl Beate Isolde Josefihof Jugend 02:54
3 Findenig Lara Loki von Trosaweberg IRV Quellenhof Jugend 03:07
4 Paierl Laura Frenja vom Heufeld IRV Quellenhof Jugend 03:29
5 Pieber Elena Högni vom Theresienhof IRV Quellenhof Jugend 03:56
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Zeit
1 Gössweiner Andrea Snerpa Josefihof Allgemein 02:32
2 Wippel Jana Snot vom Kristanhof IRV Quellenhof Allgemein 03:35

 

T1

Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Note
1 Höfler Lisa-Marie Draumadis IPH Heppni Hestur Kind 6
2 Holler Lilli Soffia IPH Mooskirchen Kind 5.7
3 Weinhappl Anna Sokkadis IRV Quellenhof Kind 5.3
3 Pachner Sandra Fylkir Hollerbach Kind 5.3
4 Schmiedhofer Johanna Kelmir Josefihof Kind 5
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Note
1 Mandl Beate Isolde Josefihof Jugend 5.8
2 Findenig Lara Loki IRV Quellenhof Jugend 5.7
2 Zambelli Sophia Byr Faltensteffl Jugend 5.7
3 Verbosek Oliver Dzeki Hollerbach Jugend 5.5
4 Zopf Luisa Erpir Josefihof Jugend 5.3
4 Faullend Corina Skuggadis VIST Jugend 5.3
5 Mühlbacher Mara Bakki IRV Quellenhof Jugend 5.2
5 Paierl Laura Frenja IRV Quellenhof Jugend 5.2
6 Liegl Ammelie Pordur Josefihof Jugend 4.3
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Note
1 Leonhard Angelika Manadis Geierkogel Allgemein 5.8
2 Zambelli Ulli Bjalla Faltensteffl Allgemein 5.3
2 Rupp Werner Stella IPH Heppni Hestur Allgemein 5.3
2 Pokorny Gödl Sonja Tyra Hollerbach Allgemein 5.3
3 Rupp Julia Vilma IPH Heppni Hestur Allgemein 5.2
3 Gaisch Michael Geysir Hollerbach Allgemein 5.2
4 Liegl Bettina Hera Josefihof Allgemein 4.5
4 Rupp Werner Tyra IPH Heppni Hestur Allgemein 4.5

 

T2

Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Note
1 Höfler Lisa-Marie Draumadis IPH Heppni Hestur Kind 5
2 Pachner Sandra Fylkir Hollerbach Kind 4.8
3 Kirchmayr Annalena Dristur Hollerbach Kind 4.5
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Note
1 Faullend Corina Skuggadis VIST Jugend 5.3
1 Strempfl Yara Baldur IRV Quellenhof Jugend 5.3
2 Verbosek Oliver Bjarki Hollerbach Jugend 5.2
2 Zambelli Sophia Byr Faltensteffl Jugend 5.2
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Note
1 Leonhard Angelika Stormur Geierkogel Allgemein 6.5
2 Rupp Werner Stella IPH Heppni Hestur Allgemein 5.7
3 Pokorny Gödl Sonja Tyra Hollerbach Allgemein 5.2
3 Zambelli Ulli Bjalla Faltensteffl Allgemein 5.2
3 Rupp Julia Vilma IPH Heppni Hestur Allgemein 5.2
4 Rupp Werner Tyra IPH Heppni Hestur Allgemein 4.8
5 Härtl Helga Goliath Josefihof Allgemein 4.3
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Note
Ausser Konk. Weichselbraun Chiara Höfdi IRV Quellenhof Allgemein 5.8

 

Dressur

Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Note
1 Lemmerer Julia Visir Josefihof Kind 5.8
2 Holler Lilli Soffia IPH Mooskirchen Kind 5.7
3 Stummer Jonah Sindri IRV Quellenhof Kind 5.6
4 Kirchmayer Anna Lena Dristur Hollerbach Kind 5.4
4 Fluch Sahra Saita Josefihof Kind 5.4
4 Schmiedhofer Johanna Skelmir Josefihof Kind 5.4
5 Ibounigg Hannah Fjari Hollerbach Kind 5.3
5 Mühl Ammelie Goliat Josefihof Kind 5.3
6 Höfler Lisa Marie Draumadis IPH Heppni Hestur Kind 4.9
7 Weinhappl Anna Sokkadis IRV Quellenhof Kind 4.8
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Note
1 Mühl Johanna Glear Josefihof Jugend 6.2
2 Schink Sahra Osk Josefihof Jugend 6
3 Verbosek Oliver Bjarki Hollerbach Jugend 5.8
4 Zopf Luisa Erpir Josefihof Jugend 5.7
4 Mandl Beate Isolde Josefihof Jugend 5.7
5 Verbosek Oliver Dzeki Hollerbach Jugend 5.6
6 Findenig Lara Loki IRV Quellenhof Jugend 5.5
6 Strempfl Yara Baldur IRV Quellenhof Jugend 5.5
7 Pieber Elena Högni IRV Quellenhof Jugend 5.4
8 Paierl Laura Frenja IRV Quellenhof Jugend 5.3
8 Liegl Ammelie Pordur Josefihof Jugend 5.3
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Note
1 Gaisch Michael Geysir Hollerbach Allgemein 5.8
2 Pokorny Gödl Sonja Tyra Hollerbach Allgemein 5.6
2 Gössweiner Andrea Snerpa Josefihof Allgemein 5.6
3 Liegl Bettina Hera Josefihof Allgemein 5.4
4 Wippel Jana Snot IRV Quellenhof Allgemein 5.3
4 Rupp Julia Vilma IPH Heppni Hestur Allgemein 5.3
4 Pokorny Gödl Sonja Sena Hollerbach Allgemein 5.3
5 Rupp Werner Stella IPH Heppni Hestur Allgemein 4.8

 

Freestyle

Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Note
1 Stummer Mira Hamur frá Plana IRV Quellenhof Kind 5.8
2 Pachner Sandra Fylkir von Schluensee Hollerbach Kind 5.6
3 Ibounigg Hannah Fjari von Vindstadir Hollerbach Kind 5.3
4 Lemmerer Julia Visir Josefihof Kind 5.2
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Note
1 Mühlbacher Mara Bakki frá Skidbakka IRV Quellenhof Jugend 5.9
1 Verbosek Oliver Dzeki Hollerbach Jugend 5.9
2 Paierl Laura Frenja vom Heufeld IRV Quellenhof Jugend 5.4
3 Pieber Elena Högni vom Theresienhof IRV Quellenhof Jugend 5.2
- Zopf Hannah Kolbein Josefihof Jugend disqu.
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Note
1 Härtl Helga Goliat Josefihof Allgemein 5.9
2 Pokorny Gödl Sonja Sena Florjanska Hollerbach Allgemein 5.4
2 Tschida Valerie Anton IRV Quellenhof Allgemein 5.4
2 Gössweiner Andrea Snerpa Josefihof Allgemein 5.4
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Note
Ausser Konk. Weichselbraun Chiara Höfdi vom Vindstadir IRV Quellenhof Allgemein 5.6

 

Viergang

Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Note
1 Ibounigg Hannah Fjari Hollerbach Kind 5.8
2 Lemmerer Julia Visir Josefihof Kind 5.6
2 Stummer Mira Hamur IRV Quellenhof Kind 5.6
3 Höfler Lisa-Marie Draumadis IPH Heppni Hestur Kind 5.4
3 Kirchmayr Annalena Dristur Hollerbach Kind 5.4
4 Weinhappl Anna Sokkadis IRV Quellenhof Kind 5.3
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Note
1 Mandl Beate Isolde Josefihof Jugend 5.9
2 Liegl Ammelie Pordur Josefihof Jugend 5.8
3 Mühl Johanna Glaer Josefihof Jugend 5.5
3 Verbosek Oliver Dzeki Hollerbach Jugend 5.5
4 Zweiger Katharina Okolnir IPH Mooskirchen Jugend 5.4
4 Mühlbacher Mara Bakki IRV Quellenhof Jugend 5.4
4 Zopf Luisa Erpir Josefihof Jugend 5.4
5 Verbosek Oliver Bjarki Hollerbach Jugend 5.3
5 Paierl Laura Frenja IRV Quellenhof Jugend 5.3
5 Pieber Elena Högni IRV Quellenhof Jugend 5.3
5 Zopf Hannah Kolbein Josefihof Jugend 5.3
6 Strempfl Yara Baldur IRV Quellenhof Jugend 4.9
6 Faullend Corina Skuggadis VIST Jugend 4.9
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Note
1 Leonhard Angelika Manadis Geierkogel Allgemein 5.9
2 Gössweiner Andrea Snerpa Josefihof Allgemein 5.6
3 Härtl Helga Goliat Josefihof Allgemein 5.5
4 Rupp Julia Vilma IPH Heppni Hestur Allgemein 5.3
5 Wippel Jana Snot IRV Quellenhof Allgemein 5.1
6 Pokorny Gödl Sonja Sena Hollerbach Allgemein 5
6 Rupp Werner Stella IPH Heppni Hestur Allgemein 5
7 Tschida Valerie Anton IRV Quellenhof Allgemein 4.6

 

Mehrgang

Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Note
1 Holler Lilli Soffia IPH Mooskirchen Kind 5.6
2 Ibounigg Hannah Fjari Hollerbach Kind 5.5
2 Pachner Sandra Fylkir Hollerbach Kind 5.5
3 Schmiedhofer Johanna Skelmir Josefihof Kind 5.4
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Note
1 Zweiger Katharina Okolnir IPH Mooskirchen Jugend 5.6
2 Faullend Corina Skuggadis VIST Jugend 5.4
2 Schink Sahra Osk Josefihof Jugend 5.4
3 Findenig Lara Loki IRV Quellenhof Jugend 5.3
4 Verbosek Oliver Bjarki Hollerbach Jugend 5.2
5 Zambelli Sophia Byr Faltensteffl Jugend 5
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Note
1 Leonhard Angelika Stormur Geierkogel Allgemein 6.4
2 Stummer Eva Vina IRV Quellenhof Allgemein 5.5
2 Stummer Eva Tjaldari IRV Quellenhof Allgemein 5.5
3 Zambelli Ulli Bjalla Faltensteffl Allgemein 5.2
4 Gaisch Michael Geysir Hollerbach Allgemein 5.1
Rang Name Vorname Pferd Verein Klasse Note
Ausser Konk. Weichselbraun Chiara Höfdi IRV Quellenhof Allgemein 6.4

 

Gruppenviergang

Rang Name Vorname Pferd Klasse Verein Note
1
Liegl Ammelie Pordur Jugend Josefihof 5.8
Schink Sahra Osk Jugend Josefihof
Mühl Johanna Glaer Jugend Josefihof
Härtl Helga Goliat Allgemein Josefihof
2
Höfler Lisa Marie Draumadis Kind IPH Heppni Hestur 5.6
Rupp Julia Vilma Allgemein IPH Heppni Hestur
2
Zweiger Katharina Okolnir Jugend IPH Mooskirchen 5.6
Faullend Corina Skuggadis Jugend VIST
2
Ibounigg Hannah Fjari Kind Hollerbach 5.6
Pokorny Gödl Sonja Tyra Allgemein Hollerbach
3
Verbosek Oliver Bjarki Jugend Hollerbach 5.5
Pacher Sandra Fylkir Kind Hollerbach
Gaisch Michael Geysir Allgemein Hollerbach
4
Mühlbacher Mara Bakki Jugend IRV Quellenhof 5.4
Wippel Jana Snot Allgemein IRV Quellenhof
Strempfl Yara Baldur Jugend IRV Quellenhof
Findenig Lara Loki Jugend IRV Quellenhof
4
Paierl Laura Frenja Jugend IRV Quellenhof 5.4
Pieber Elena Högni Jugend IRV Quellenhof
5
Stummer Mira Hamur Kind IRV Quellenhof 5.3
Weinhappel Anna Sokkadis Kind IRV Quellenhof
6
Zambelli Ulli Bjalla Allgemein Faltensteffl 3.9
Zambelli Sophia Byr Jugend Faltensteffl

 

 Wir danken unseren Sponsoren!

logo9

 

logo8

 

logo7

 

logo6

 

logo5

 

logo4

 

logo3

 

logo2

 

logo11

 

logo10

 

logo1